Frühjahrsmeeting
Wien-Stadlau, am 04.05.2014
Ergebnisliste

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +4,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1017 Bittner Marion 1996 ULC Weinland 13,03 1./I
2. 815 Pallas Ilona 1993 ATSV OMV Auersthal 13,73 2./I
3. 905 Schütt Lisa 1996 SVS-Leichtathletik 14,14 3./I

300m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1028 Futterknecht Ines 1994 ULC Riverside Mödling 42,61 1./I
2. 1027 Mapalagama Savannah 1995 DSG Volksbank Wien 42,63 2./I
3. 861 Forster Marion Vera 1977 LC Waldviertel 45,69 3./I
4. 815 Pallas Ilona 1993 ATSV OMV Auersthal 46,09 4./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 1017 Bittner Marion 1996 ULC Weinland 1,50
   
O O XO XXX          
   
905 Schütt Lisa 1996 SVS-Leichtathletik o.g.V.
   
XXX                
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1017 Bittner Marion 1996 ULC Weinland 24,47
   
x 22,89 24,47 x 22,70 24,16
   

150m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Daxbacher Patricia 1998 ULV Krems 19,32 1./I
2. 883 Dohnalik Florentina 1992 SVS-Leichtathletik 19,54 2./I
3. 884 Egbonu Flora 1999 SVS-Leichtathletik 19,90 3./I
4. 929 Dornhofer Sabrina 1997 ULV Krems 20,34 4./I
5. 897 Kästner Lina 1999 SVS-Leichtathletik 22,50 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: +0,6

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Mayr Michael 1993 ATSV OMV Auersthal 11,43 1./I
2. 911 Dengg Alexander 1992 ULC Riverside Mödling 12,06 2./I
    Verwarnung (Regel 125.5)

300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Kain Thomas 1993 ATSV OMV Auersthal 35,12 1./II
2. 891 Greslehner Michael 1993 SVS-Leichtathletik 35,77 2./II
3. 813 Mayr Michael 1993 ATSV OMV Auersthal 35,78 3./II
4. 915 Ielchici Christian 1994 ULC Riverside Mödling 38,00 1./I
5. 888 Gogola Gerald 1994 SVS-Leichtathletik 39,05 2./I
6. 1018 Kain Alexander 1995 - 40,10 3./I
1025 Diallo Mathias 1988 DSG Volksbank Wien ab.

300m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Kain Thomas 1993 ATSV OMV Auersthal 38,40 1./I
2. 895 Hufnagl Dominik 1997 SVS-Leichtathletik 39,30 2./I
3. 909 Wannasek Thomas 1985 SVS-Leichtathletik 40,40 3./I
4. 888 Gogola Gerald 1994 SVS-Leichtathletik 45,40 4./I
Anmerkung Lauf 1
HANDSTOPPUNG Gelaufen wurden die ersten 300m der 400m-Hürdenstrecke.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,85 1,90 1,95 2,01  
1. 911 Dengg Alexander 1992 ULC Riverside Mödling 1,95
   
      O - - - - O O O O XXX
   
2. 879 Soka Simon 1996 SVK Slávia STU Bratislava 1,85
   
                O O XXX    
   
877 Magál Jakub 1996 SVK Slávia STU Bratislava o.g.V.
   
-               XXX        
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Krb Thomas 1995 ATSV OMV Auersthal 43,05
   
40,63 38,58 35,82 34,40 43,05
   

150m, Männer - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Fuchs Markus 1995 ULC Riverside Mödling 16,29 1./I
2. 1023 Bassey Ekemini 1987 DSG Volksbank Wien 16,34 2./I
3. 891 Greslehner Michael 1993 SVS-Leichtathletik 16,78 3./I
4. 1025 Diallo Mathias 1988 DSG Volksbank Wien 17,59 4./I
5. 924 Makoschitz Markus 1987 ULC Weinland 18,50 5./I
930 Skalvy Gordon 1997 ULV Krems ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,6

60m, männliche U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Latzelsberger Oliver 2001 Union Pottenstein 8,40 1./I
2. 23 Weilguni Raphael 2001 LC Waldviertel 8,66 1./III
3. 13 Weissensteiner Philipp 2001 LC Waldviertel 8,68 1./II
4. 36 Lung Niklas 2001 ATSV OMV Auersthal 8,78 2./I
5. 846 Strasser Lionel 2002 DSG Volksbank Wien 8,88 1./IV
6. 812 Madl Constantin 2001 ATSV OMV Auersthal 8,91 2./II
7. 21 Schoderböck René 2001 LC Waldviertel 8,96 2./IV
8. 49 Scheyer Kilian 2002 ULC Weinland 9,03 3./IV
9. 840 Kaltenböck Thomas 2002 DSG Volksbank Wien 9,04 3./II
10. 820 Roka Noah 2003 ATSV OMV Auersthal 9,12 2./III
11. 858 Wittner Niklas 2002 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 9,24 4./II
11. 823 Schmied Paul 2001 ATSV OMV Auersthal 9,24 4./II
13. 847 Strigl Clemens 2001 DSG Volksbank Wien 9,29 3./III
14. 5 Darasz Manuel 2002 SVS-Leichtathletik 9,31 4./IV
15. 1002 Huf Alexander 2001 AHS Heustadelgasse 9,32 6./II
16. 845 Prattis Sequoyah 2001 DSG Volksbank Wien 9,40 4./III
17. 9 Auer Matthias 2001 Union Pottenstein 9,58 3./I
18. 3 Pfurner Christoph 2003 SVS-Leichtathletik 9,71 5./III
19. 857 Pavel Benedikt 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 9,82 6./III
20. 1003 Morgenbesser Dominik 2002 AHS Heustadelgasse 9,87 5./IV
21. 4 Schmid Bernhard 2001 SVS-Leichtathletik 10,10 4./I
22. 6 Hengst Moritz 2002 SVS-Leichtathletik 10,53 5./I
836 Casas Reyes Miguel 2001 DSG Volksbank Wien ab.
819 Riedl Niklas 2002 ATSV OMV Auersthal ab.

Hochsprung, männliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,57 1,60 1,63  
1. 10 Latzelsberger Oliver 2001 Union Pottenstein 1,60
   
                  O O O O O XXX
   
2. 846 Strasser Lionel 2002 DSG Volksbank Wien 1,48
   
O O O O O XXO O XO XXO XXO O XXX      
   
3. 847 Strigl Clemens 2001 DSG Volksbank Wien 1,36
   
O O XO O O O XXO XXX              
   
4. 36 Lung Niklas 2001 ATSV OMV Auersthal 1,33
   
    O O - XO XXX                
   
5. 858 Wittner Niklas 2002 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 1,30
   
O XO O O XXO XXX                  
   
6. 840 Kaltenböck Thomas 2002 DSG Volksbank Wien 1,27
   
O O O O XXX                    
   
7. 9 Auer Matthias 2001 Union Pottenstein 1,22
   
  O O XXX                      
   
8. 6 Hengst Moritz 2002 SVS-Leichtathletik 1,22
   
O XO XO XXX                      
   

600m, männliche U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Latzelsberger Oliver 2001 Union Pottenstein 1:46,63 1./I
2. 21 Schoderböck René 2001 LC Waldviertel 1:51,31 2./I
3. 36 Lung Niklas 2001 ATSV OMV Auersthal 1:52,45 3./I
4. 49 Scheyer Kilian 2002 ULC Weinland 1:59,26 4./I
5. 4 Schmid Bernhard 2001 SVS-Leichtathletik 2:01,61 5./I
6. 13 Weissensteiner Philipp 2001 LC Waldviertel 2:01,78 6./I
7. 9 Auer Matthias 2001 Union Pottenstein 2:11,18 7./I
8. 23 Weilguni Raphael 2001 LC Waldviertel 2:12,26 8./I
9. 6 Hengst Moritz 2002 SVS-Leichtathletik 2:12,28 9./I
10. 5 Darasz Manuel 2002 SVS-Leichtathletik 2:12,67 10./I
11. 3 Pfurner Christoph 2003 SVS-Leichtathletik 2:13,04 11./I

Weitsprung Zone, männliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Schoderböck René 2001 LC Waldviertel 4,70
   
4,70 4,42 4,51 4,64 4,24 4,42
   
2. 812 Madl Constantin 2001 ATSV OMV Auersthal 4,57
   
4,28 4,49 4,57 4,19 4,18 4,39
   
3. 49 Scheyer Kilian 2002 ULC Weinland 4,39
   
4,38 4,26 4,27 4,02 4,39 4,20
   
4. 13 Weissensteiner Philipp 2001 LC Waldviertel 4,38
   
x 4,38 x 4,12 4,36 4,23
   
5. 4 Schmid Bernhard 2001 SVS-Leichtathletik 4,12
   
4,12 4,05 4,09 3,89 3,96 x
   
6. 5 Darasz Manuel 2002 SVS-Leichtathletik 4,11
   
4,10 4,10 4,09 4,05 4,00 4,11
   
7. 23 Weilguni Raphael 2001 LC Waldviertel 4,09
   
4,08 3,84 4,09 3,91 3,75 3,78
   
8. 823 Schmied Paul 2001 ATSV OMV Auersthal 4,07
   
4,07 4,05 3,94 3,70 4,03 4,05
   
9. 845 Prattis Sequoyah 2001 DSG Volksbank Wien 3,98
   
3,82 3,59 3,98
   
10. 836 Casas Reyes Miguel 2001 DSG Volksbank Wien 3,85
   
3,75 3,58 3,85
   
11. 857 Pavel Benedikt 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 3,81
   
3,81 3,16 3,72
   
12. 1002 Huf Alexander 2001 AHS Heustadelgasse 3,69
   
3,44 3,69 3,61
   
13. 1003 Morgenbesser Dominik 2002 AHS Heustadelgasse 3,45
   
3,44 3,45 3,37
   
14. 3 Pfurner Christoph 2003 SVS-Leichtathletik 3,40
   
x 3,39 3,40
   
819 Riedl Niklas 2002 ATSV OMV Auersthal o.g.V.
   
   

Vortex, männliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Latzelsberger Oliver 2001 Union Pottenstein 53,15
   
53,15 50,83
   
2. 21 Schoderböck René 2001 LC Waldviertel 52,39
   
51,22 52,39
   
3. 36 Lung Niklas 2001 ATSV OMV Auersthal 47,61
   
47,61 44,36
   
4. 845 Prattis Sequoyah 2001 DSG Volksbank Wien 46,81
   
44,49 46,81
   
5. 847 Strigl Clemens 2001 DSG Volksbank Wien 46,40
   
46,40 44,09
   
6. 9 Auer Matthias 2001 Union Pottenstein 40,35
   
40,31 40,35
   
7. 857 Pavel Benedikt 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 38,85
   
38,85 -
   
8. 13 Weissensteiner Philipp 2001 LC Waldviertel 37,99
   
37,99 37,69
   
9. 840 Kaltenböck Thomas 2002 DSG Volksbank Wien 37,40
   
37,40
   
10. 858 Wittner Niklas 2002 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 36,39
   
36,39
   
11. 5 Darasz Manuel 2002 SVS-Leichtathletik 36,32
   
36,32
   
12. 823 Schmied Paul 2001 ATSV OMV Auersthal 34,38
   
34,38
   
13. 1003 Morgenbesser Dominik 2002 AHS Heustadelgasse 34,27
   
34,27
   
14. 49 Scheyer Kilian 2002 ULC Weinland 33,78
   
33,78
   
15. 6 Hengst Moritz 2002 SVS-Leichtathletik 33,60
   
33,60
   
16. 846 Strasser Lionel 2002 DSG Volksbank Wien 32,76
   
32,76
   
17. 4 Schmid Bernhard 2001 SVS-Leichtathletik 32,28
   
32,28
   
18. 812 Madl Constantin 2001 ATSV OMV Auersthal 30,67
   
30,67
   
19. 3 Pfurner Christoph 2003 SVS-Leichtathletik 28,92
   
28,92
   
20. 23 Weilguni Raphael 2001 LC Waldviertel 27,95
   
27,95
   
21. 1002 Huf Alexander 2001 AHS Heustadelgasse 25,41
   
25,41
   
836 Casas Reyes Miguel 2001 DSG Volksbank Wien ab.
   
   
819 Riedl Niklas 2002 ATSV OMV Auersthal ab.
   
   

60m, männliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Nnamdi Chukwuma 1999 ULC Riverside Mödling 7,64 1./I
2. 822 Schlosser Julian 2000 ATSV OMV Auersthal 7,90 2./I
3. 808 Köck Thomas 2000 ATSV OMV Auersthal 7,91 3./I
4. 1010 Holitz Nick 2000 ULC Riverside Mödling 8,03 1./II
5. 802 Nowak Florian 2000 AHS Heustadelgasse 8,23 2./II
6. 817 Prohaska Philip 2000 ATSV OMV Auersthal 8,50 4./I
7. 835 Riedl Patrick 2000 ATV Wr. Neustadt 8,97 5./I
8. 1005 Haidvogl Fabian 2000 LC Waldviertel 9,16 3./II
828 Wolfram Fabian 2000 ATSV OMV Auersthal ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: +2,7
Anmerkung Lauf 2
Wind: +4,9

100m, männliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+3,2  /  II:+1,4  /  III:+4,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Igler Stefan 1999 SVS-Leichtathletik 12,19 1./I
2. 916 Nnamdi Chukwuma 1999 ULC Riverside Mödling 12,21 2./I
3. 1016 Gottl Levin 1999 ULC Riverside Mödling 12,27 1./III
4. 808 Köck Thomas 2000 ATSV OMV Auersthal 12,51 3./I
5. 822 Schlosser Julian 2000 ATSV OMV Auersthal 12,55 4./I
6. 874 Winkler Jakob 1999 LT Burgenland Eisenstadt 12,70 2./III
7. 1010 Holitz Nick 2000 ULC Riverside Mödling 12,72 3./III
8. 810 Lung Fabian 1999 ATSV OMV Auersthal 12,90 5./I
9. 817 Prohaska Philip 2000 ATSV OMV Auersthal 13,62 1./II
10. 48 Schlögel Mario 2000 ULC Riverside Mödling 13,85 2./II
11. 826 Stuchetz Lukas 2000 ATSV OMV Auersthal 14,24 3./II
12. 835 Riedl Patrick 2000 ATV Wr. Neustadt 14,68 4./II
13. 828 Wolfram Fabian 2000 ATSV OMV Auersthal 14,87 5./II
802 Nowak Florian 2000 AHS Heustadelgasse ab.

300m, männliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Schlosser Julian 2000 ATSV OMV Auersthal 41,07 1./III
2. 810 Lung Fabian 1999 ATSV OMV Auersthal 41,17 2./III
3. 1016 Gottl Levin 1999 ULC Riverside Mödling 42,23 1./II
4. 808 Köck Thomas 2000 ATSV OMV Auersthal 43,44 3./III
5. 1010 Holitz Nick 2000 ULC Riverside Mödling 44,58 1./I
6. 817 Prohaska Philip 2000 ATSV OMV Auersthal 46,07 2./II
7. 864 Brünner-Kubath Thomas 2000 LT Burgenland Eisenstadt 47,39 2./I
8. 870 Sengstbratl Adrian 2001 LT Burgenland Eisenstadt 47,73 3./II
9. 867 Kögler Klemens 2001 LT Burgenland Eisenstadt 48,73 4./III
10. 869 Patzold Bernhard 2001 LT Burgenland Eisenstadt 49,12 4./II
11. 835 Riedl Patrick 2000 ATV Wr. Neustadt 51,93 3./I
12. 873 Triebaumer Vincent 2001 LT Burgenland Eisenstadt 54,64 4./I
916 Nnamdi Chukwuma 1999 ULC Riverside Mödling aufg.

3000m, männliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Stuchetz Lukas 2000 ATSV OMV Auersthal 11:00,34 1./I
2. 828 Wolfram Fabian 2000 ATSV OMV Auersthal 11:31,04 2./I
3. 48 Schlögel Mario 2000 ULC Riverside Mödling 11:39,28 3./I
4. 1030 Fliegner Felix 2003 ATSV OMV Auersthal 13:20,46 4./I
5. 1029 Reisinger Philipp 2003 ATSV OMV Auersthal 14:40,33 5./I

Hochsprung, männliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,29 1,34 1,39 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,74  
1. 854 Jurkovic Kevin 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 1,68
   
                O - O - XO XXX
   
2. 1016 Gottl Levin 1999 ULC Riverside Mödling 1,53
   
    O O O XO XXO O XXX          
   
2. 916 Nnamdi Chukwuma 1999 ULC Riverside Mödling 1,53
   
    O O XO O XXO O XXX          
   
4. 808 Köck Thomas 2000 ATSV OMV Auersthal 1,50
   
        XO XO O XXX            
   
5. 48 Schlögel Mario 2000 ULC Riverside Mödling 1,47
   
    O O O XO XXX              
   
6. 826 Stuchetz Lukas 2000 ATSV OMV Auersthal 1,39
   
O O O O XXX                  
   
7. 828 Wolfram Fabian 2000 ATSV OMV Auersthal 1,34
   
XO O O XXX                    
   

Weitsprung, männliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Igler Stefan 1999 SVS-Leichtathletik 5,26 (+0,9)
   
4,99
+0,7
5,22
+0,9
5,26
+0,9
5,06
+2,0
5,14
+0,2
5,18
+1,3
   
2. 822 Schlosser Julian 2000 ATSV OMV Auersthal 5,18 (+1,1)
   
5,18
+1,1
x 4,99
+0,6
x x 2,77
+0,4
   
3. 874 Winkler Jakob 1999 LT Burgenland Eisenstadt 5,11 (+0,5)
   
4,75
+1,5
4,94
+0,2
4,41
+0,7
4,98
-1,6
5,11
+0,5
5,10
+0,1
   
4. 817 Prohaska Philip 2000 ATSV OMV Auersthal 4,77 (+0,6)
   
4,42
+0,9
x 4,77
+0,6
4,53
+0,3
4,67
+1,8
4,65
+1,3
   
5. 835 Riedl Patrick 2000 ATV Wr. Neustadt 3,92 (+0,5)
   
x x 3,56
+0,4
3,92
+0,5
x 3,80
+1,2
   
802 Nowak Florian 2000 AHS Heustadelgasse ab.
   
   

Speerwurf, männliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Köck Thomas 2000 ATSV OMV Auersthal 38,79
   
x 34,57 x x 38,79 x
   
2. 828 Wolfram Fabian 2000 ATSV OMV Auersthal 31,71
   
31,71 26,15 29,56 x 30,23 29,82
   
3. 817 Prohaska Philip 2000 ATSV OMV Auersthal 29,19
   
22,00 27,44 25,36 28,58 28,96 29,19
   
4. 1005 Haidvogl Fabian 2000 LC Waldviertel 20,21
   
12,36 19,29 19,82 13,94 20,21 x
   

100m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Münzker Maximilian 1998 ULC Weinland 11,08 1./I
2. 1013 Pointner Jeremias 1997 ATSV OMV Auersthal 11,91 1./II
3. 892 Gugrel Dennis 1998 SVS-Leichtathletik 12,07 2./II
4. 893 Hengst Jonathan 1998 SVS-Leichtathletik 12,30 3./II
5. 849 Weilharter Lukas 1998 DSG Volksbank Wien 12,32 4./II
6. 1014 Frühwirth Oskar 1997 LC Waldviertel 12,57 5./II
930 Skalvy Gordon 1997 ULV Krems ab.

300m, männliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1013 Pointner Jeremias 1997 ATSV OMV Auersthal 38,80 1./I

Hochsprung, männliche U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 892 Gugrel Dennis 1998 SVS-Leichtathletik 1,65
   
        O XO - - -    
   
2. 1013 Pointner Jeremias 1997 ATSV OMV Auersthal 1,60
   
    O O O XXX          
   
3. 893 Hengst Jonathan 1998 SVS-Leichtathletik 1,50
   
  O O XXX              
   
849 Weilharter Lukas 1998 DSG Volksbank Wien ab.
   
                     
   

Speerwurf, männliche U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1013 Pointner Jeremias 1997 ATSV OMV Auersthal 41,50
   
32,98 35,73 38,52 38,68 39,40 41,50
   
2. 892 Gugrel Dennis 1998 SVS-Leichtathletik 36,28
   
x 33,68 x x 36,28 35,45
   
3. 893 Hengst Jonathan 1998 SVS-Leichtathletik 32,51
   
31,10 29,32 30,46 30,74 31,54
   

60m, weibliche U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Neunteufl Anna 2001 LC Waldviertel 8,48 1./I
2. 45 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 8,98 2./I
3. 22 Marek Anna 2001 LC Waldviertel 9,00 1./IV
4. 44 Brunhölzl Nicole 2001 SVS-Leichtathletik 9,09 2./IV
5. 801 Gessner Tanja 2002 AHS Heustadelgasse 9,15 3./IV
6. 46 Pfeiffer Patricia 2001 SVS-Leichtathletik 9,18 3./I
7. 29 Bischof Caroline 2001 ATSV OMV Auersthal 9,24 4./I
8. 853 Jurkovic Jasmin 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 9,25 1./II
9. 833 Kopatz Sandra 2002 ATV Wr. Neustadt 9,33 1./III
10. 27 Novotny Katharina 2001 ATSV OMV Auersthal 9,42 2./II
11. 831 Fellner Kerstin 2002 ATV Wr. Neustadt 9,43 3./II
12. 37 Legerer Theresa 2001 ULC Weinland 9,52 2./III
13. 848 Weilharter Anna-Lena 2002 DSG Volksbank Wien 9,55 5./I
14. 1009 Bielesz Leonie 2001 DSG Volksbank Wien 9,63 3./III
15. 33 Himmelsbach Norina 2002 Union Pottenstein 9,64 4./II
16. 43 Kanonier Greta 2001 DSG Volksbank Wien 9,67 6./I
17. 24 Ripfel Laura 2002 Union Tri Deutsch Wagram 9,74 4./IV
18. 39 Svancarek Hanna 2002 ATSV OMV Auersthal 10,00 5./II
19. 804 Baudis Clara 2001 ATSV OMV Auersthal 10,04 6./II
20. 852 Fink Sarah 2003 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 10,28 5./IV
21. 32 Kopp Hannah 2002 Moskito Runners 10,32 6./IV
22. 12 Fliegner Anna 2002 GER ATSV OMV Auersthal 10,40 4./III
23. 38 Rettig Julia 2002 ULC Weinland 10,49 5./III
24. 933 Haas Tina 2002 Union Pottenstein 11,05 6./III

Hochsprung, weibliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,17 1,22 1,27 1,30 1,33  
1. 804 Baudis Clara 2001 ATSV OMV Auersthal 1,27
   
O O XO O XXX  
   
2. 33 Himmelsbach Norina 2002 Union Pottenstein 1,27
   
XO O O XO XXX  
   
3. 848 Weilharter Anna-Lena 2002 DSG Volksbank Wien 1,22
   
O O O XXX    
   
3. 29 Bischof Caroline 2001 ATSV OMV Auersthal 1,22
   
O O O XXX    
   
5. 853 Jurkovic Jasmin 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 1,17
   
O XO XXX      
   

600m, weibliche U14 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Neunteufl Anna 2001 LC Waldviertel 2:00,69 1./I
2. 43 Kanonier Greta 2001 DSG Volksbank Wien 2:03,54 2./I
3. 45 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 2:04,51 3./I
4. 44 Brunhölzl Nicole 2001 SVS-Leichtathletik 2:05,01 4./I
5. 22 Marek Anna 2001 LC Waldviertel 2:05,15 5./I
6. 29 Bischof Caroline 2001 ATSV OMV Auersthal 2:05,52 6./I
7. 24 Ripfel Laura 2002 Union Tri Deutsch Wagram 2:05,96 7./I
8. 27 Novotny Katharina 2001 ATSV OMV Auersthal 2:06,79 8./I
9. 33 Himmelsbach Norina 2002 Union Pottenstein 2:07,95 9./I
10. 46 Pfeiffer Patricia 2001 SVS-Leichtathletik 2:08,87 10./I
11. 12 Fliegner Anna 2002 GER ATSV OMV Auersthal 2:11,77 11./I
12. 37 Legerer Theresa 2001 ULC Weinland 2:21,07 12./I
13. 32 Kopp Hannah 2002 Moskito Runners 2:21,38 13./I
14. 39 Svancarek Hanna 2002 ATSV OMV Auersthal 2:22,82 14./I
15. 38 Rettig Julia 2002 ULC Weinland 2:27,85 15./I

Weitsprung Zone, weibliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Neunteufl Anna 2001 LC Waldviertel 4,92
   
4,92 4,86 4,39
   
2. 27 Novotny Katharina 2001 ATSV OMV Auersthal 4,44
   
4,28 4,44 4,20 4,37 4,39 4,22
   
3. 46 Pfeiffer Patricia 2001 SVS-Leichtathletik 4,23
   
4,16 4,18 4,00 4,14 3,89 4,23
   
4. 44 Brunhölzl Nicole 2001 SVS-Leichtathletik 4,19
   
3,89 3,78 3,75 4,18 4,13 4,19
   
5. 24 Ripfel Laura 2002 Union Tri Deutsch Wagram 3,92
   
3,92 3,67 3,76 3,79 3,76 3,76
   
6. 22 Marek Anna 2001 LC Waldviertel 3,92
   
3,92 3,70 3,56 3,62 3,59 3,34
   
7. 833 Kopatz Sandra 2002 ATV Wr. Neustadt 3,91
   
3,91 3,61 3,86 3,82 3,57 3,76
   
8. 801 Gessner Tanja 2002 AHS Heustadelgasse 3,88
   
3,88 3,85 3,60
   
9. 45 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 3,87
   
3,86 3,87 x
   
10. 831 Fellner Kerstin 2002 ATV Wr. Neustadt 3,87
   
3,66 3,80 3,87
   
11. 37 Legerer Theresa 2001 ULC Weinland 3,69
   
3,69 3,58 3,59
   
12. 1009 Bielesz Leonie 2001 DSG Volksbank Wien 3,47
   
3,47 3,47 3,46
   
13. 39 Svancarek Hanna 2002 ATSV OMV Auersthal 3,46
   
3,26 3,17 3,46
   
14. 43 Kanonier Greta 2001 DSG Volksbank Wien 3,45
   
3,35 3,41 3,45
   
15. 38 Rettig Julia 2002 ULC Weinland 3,43
   
3,07 3,25 3,43
   
16. 32 Kopp Hannah 2002 Moskito Runners 3,29
   
3,29 3,16 3,09
   
17. 12 Fliegner Anna 2002 GER ATSV OMV Auersthal 3,28
   
3,28 3,21 3,17
   
18. 852 Fink Sarah 2003 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 3,25
   
x 3,25 3,20
   
19. 933 Haas Tina 2002 Union Pottenstein 3,16
   
3,14 3,10 3,16
   

Vortex, weibliche U14 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 130 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Neunteufl Anna 2001 LC Waldviertel 48,69
   
48,69 40,32
   
2. 804 Baudis Clara 2001 ATSV OMV Auersthal 44,63
   
44,63 42,72
   
3. 29 Bischof Caroline 2001 ATSV OMV Auersthal 36,51
   
36,51 35,82
   
4. 22 Marek Anna 2001 LC Waldviertel 34,53
   
30,22 34,53
   
5. 853 Jurkovic Jasmin 2001 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 32,91
   
32,91 29,86
   
6. 45 Opitz Katharina 2001 SVS-Leichtathletik 30,71
   
30,71
   
7. 33 Himmelsbach Norina 2002 Union Pottenstein 29,78
   
28,59 29,78
   
8. 1022 Bielesz Leonie 2001 DSG Volksbank Wien 28,60
   
28,60 25,00
   
9. 852 Fink Sarah 2003 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 28,42
   
28,42
   
10. 39 Svancarek Hanna 2002 ATSV OMV Auersthal 28,09
   
28,09
   
11. 27 Novotny Katharina 2001 ATSV OMV Auersthal 27,08
   
27,08
   
12. 24 Ripfel Laura 2002 Union Tri Deutsch Wagram 25,31
   
25,31
   
13. 46 Pfeiffer Patricia 2001 SVS-Leichtathletik 24,94
   
24,94
   
14. 833 Kopatz Sandra 2002 ATV Wr. Neustadt 24,48
   
24,48
   
15. 12 Fliegner Anna 2002 GER ATSV OMV Auersthal 24,37
   
24,37
   
16. 933 Haas Tina 2002 Union Pottenstein 22,77
   
22,77
   
17. 44 Brunhölzl Nicole 2001 SVS-Leichtathletik 19,14
   
19,14
   
18. 38 Rettig Julia 2002 ULC Weinland 18,95
   
18,95
   
19. 37 Legerer Theresa 2001 ULC Weinland 16,52
   
16,52
   
20. 831 Fellner Kerstin 2002 ATV Wr. Neustadt 15,56
   
15,56
   
21. 32 Kopp Hannah 2002 Moskito Runners 12,74
   
12,74
   

60m, weibliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Springer Leonie 2000 ULC Riverside Mödling 8,07 1./I
2. 927 Dampier Jasmin 1999 ULV Krems 8,21 2./I
3. 825 Schorm Andrea 2000 ATSV OMV Auersthal 8,28 3./I
4. 816 Preiner Viktoria 1999 ATSV OMV Auersthal 8,43 1./IV
5. 832 Filz Lisa 1999 ATV Wr. Neustadt 8,44 1./II
6. 821 Schlosser Alice 2000 ATSV OMV Auersthal 8,53 4./I
7. 862 Führer Sarah 2000 LC Waldviertel 8,57 2./II
8. 834 Linzer Marlene 2000 ATV Wr. Neustadt 8,61 5./I
9. 818 Rechbauer Sarah 1999 ATSV OMV Auersthal 8,62 1./III
10. 850 Achleitner Katharina 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 8,73 6./I
11. 829 Wondraschek Sigrid 1999 ATSV OMV Auersthal 8,76 3./II
12. 899 Mayer Anabel 2000 SVS-Leichtathletik 8,88 4./II
13. 917 Novak Jana 1999 ULC Riverside Mödling 8,89 2./III
14. 844 Petraschka Elena 2000 DSG Volksbank Wien 8,96 2./IV
15. 824 Schneeberger Lisa 1999 ATSV OMV Auersthal 9,06 5./II
16. 885 Faltner Katharina 2000 SVS-Leichtathletik 9,36 3./IV
17. 900 Michalka Julia 2000 SVS-Leichtathletik 9,37 6./II
18. 1008 Dworak Stefanie 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 9,67 4./IV
19. 906 Steinkellner Janine 2000 SVS-Leichtathletik 9,68 3./III
20. 830 Zelenka Judith 1999 ATSV OMV Auersthal 9,78 5./IV
21. 908 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 10,02 4./III
22. 1007 Klammer Maria 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 11,65 5./III
Anmerkung Lauf 1
Wind: +3,5
Anmerkung Lauf 2
Wind: +2,7
Anmerkung Lauf 3
Wind: +1,5
Anmerkung Lauf 4
Wind: +3,6

100m, weibliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  I:+3,5  /  II:+1,5  /  III:+1,6  /  IV:+1,1  /  V:+2,0  /  VI:+3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Springer Leonie 2000 ULC Riverside Mödling 12,95 1./I
2. 907 Teufel Nadine 2000 SVS-Leichtathletik 13,05 2./I
3. 927 Dampier Jasmin 1999 ULV Krems 13,18 3./I
4. 825 Schorm Andrea 2000 ATSV OMV Auersthal 13,41 4./I
5. 843 Limbeck Kerstin 1999 DSG Volksbank Wien 13,52 1./II
5. 838 Gschlenk Hanna 1999 DSG Volksbank Wien 13,52 5./I
7. 821 Schlosser Alice 2000 ATSV OMV Auersthal 13,60 6./I
8. 816 Preiner Viktoria 1999 ATSV OMV Auersthal 13,70 1./V
9. 818 Rechbauer Sarah 1999 ATSV OMV Auersthal 13,78 1./IV
9. 1015 Stemberger Lynda 2000 ULC Riverside Mödling 13,78 1./VI
11. 850 Achleitner Katharina 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 13,93 2./II
12. 862 Führer Sarah 2000 LC Waldviertel 13,94 3./II
13. 921 Eisler Stefanie 2000 ULC Weinland 14,29 2./IV
14. 829 Wondraschek Sigrid 1999 ATSV OMV Auersthal 14,30 4./II
15. 899 Mayer Anabel 2000 SVS-Leichtathletik 14,33 2./V
16. 937 Luyer Noemi 2000 Union Pottenstein 14,52 1./III
17. 917 Novak Jana 1999 ULC Riverside Mödling 14,62 3./V
18. 885 Faltner Katharina 2000 SVS-Leichtathletik 14,82 2./VI
19. 824 Schneeberger Lisa 1999 ATSV OMV Auersthal 14,88 5./II
20. 842 Limbeck Astrid 2001 DSG Volksbank Wien 14,91 2./III
21. 900 Michalka Julia 2000 SVS-Leichtathletik 15,00 3./III
22. 932 Haas Sarah 2000 Union Pottenstein 15,06 6./II
23. 859 Wittner Stella 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 15,26 4./V
24. 897 Kästner Lina 1999 SVS-Leichtathletik 15,42 4./III
25. 1012 Lukitsch Magdalena 1999 ULC Weinland 15,44 5./V
26. 906 Steinkellner Janine 2000 SVS-Leichtathletik 15,47 3./IV
27. 856 Nemeth Caroline 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 15,56 4./IV
28. 1008 Dworak Stefanie 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 15,66 5./III
29. 851 Altmann Bianca 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 15,72 3./VI
30. 908 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 16,00 5./IV
31. 830 Zelenka Judith 1999 ATSV OMV Auersthal 16,07 6./III
32. 1011 Hobza Helena 2000 ULC Weinland 16,40 6./IV
1001 Springer Leonie 2000 ULC Riverside Mödling ab.
920 Brandhuber Anna 2000 ULC Weinland disq.
    Fehlstart

300m, weibliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Dampier Jasmin 1999 ULV Krems 44,46 1./I
2. 907 Teufel Nadine 2000 SVS-Leichtathletik 44,51 2./I
3. 862 Führer Sarah 2000 LC Waldviertel 45,06 3./I
4. 825 Schorm Andrea 2000 ATSV OMV Auersthal 46,25 4./I
5. 868 Nemeskeri Leia 2001 LT Burgenland Eisenstadt 48,08 1./III
6. 821 Schlosser Alice 2000 ATSV OMV Auersthal 48,39 5./I
7. 1026 Brensberger Lena 1999 ULC Riverside Mödling 48,91 6./I
8. 1004 Riener Sandra 2000 LC Waldviertel 49,72 2./III
9. 1015 Stemberger Lynda 2000 ULC Riverside Mödling 49,93 1./II
10. 872 Szorger Miriam 2000 LT Burgenland Eisenstadt 50,51 3./III
11. 866 Katzenschläger Anna 2000 LT Burgenland Eisenstadt 51,94 2./II
12. 851 Altmann Bianca 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 54,54 4./III
13. 834 Linzer Marlene 2000 ATV Wr. Neustadt 54,68 3./II
14. 856 Nemeth Caroline 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 57,72 4./II
14. 830 Zelenka Judith 1999 ATSV OMV Auersthal 57,72 4./II
aW 1024 Rössler Werner 1938 ATSV OMV Auersthal 56,81 III

3000m, weibliche U16 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Fliegner Anna 2002 GER ATSV OMV Auersthal 14:02,21 1./I

Hochsprung, weibliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,14 1,19 1,24 1,29 1,34 1,39 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,58  
1. 843 Limbeck Kerstin 1999 DSG Volksbank Wien 1,56
   
          O O O XXO XXO XXO XXX
   
2. 834 Linzer Marlene 2000 ATV Wr. Neustadt 1,47
   
    O - XO XXO XXO XO XXX      
   
3. 821 Schlosser Alice 2000 ATSV OMV Auersthal 1,44
   
      O O O XO XXX        
   
4. 1019 Perl Johanna 1999 ULC Weinland 1,39
   
    O O O XXO XXX          
   
5. 937 Luyer Noemi 2000 Union Pottenstein 1,34
   
    O O O XXX            
   
6. 885 Faltner Katharina 2000 SVS-Leichtathletik 1,34
   
    XO O XO XXX            
   
6. 829 Wondraschek Sigrid 1999 ATSV OMV Auersthal 1,34
   
  O O XO XO XXX            
   
8. 920 Brandhuber Anna 2000 ULC Weinland 1,29
   
  O O O XXX              
   
9. 899 Mayer Anabel 2000 SVS-Leichtathletik 1,29
   
    O XO XXX              
   
10. 900 Michalka Julia 2000 SVS-Leichtathletik 1,29
   
    O XXO XXX              
   
11. 1021 Kapfinger Miriam 2000 ULC Weinland 1,24
   
  XO O XXX                
   
12. 906 Steinkellner Janine 2000 SVS-Leichtathletik 1,24
   
O O XO XXX                
   
12. 1011 Hobza Helena 2000 ULC Weinland 1,24
   
  O XO XXX                
   
14. 908 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 1,24
   
O O XXO XXX                
   
15. 1012 Lukitsch Magdalena 1999 ULC Weinland 1,24
   
O XXO XXO XXX                
   
923 Kapfinger Miriam 2000 ULC Weinland ab.
   
                       
   
926 Perl Johanna 1999 ULC Weinland ab.
   
                       
   

Weitsprung, weibliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 907 Teufel Nadine 2000 SVS-Leichtathletik 4,86 (+0,7)
   
4,18
+0,0
4,66
-2,3
4,76
+1,0
4,82
+0,0
4,60
+1,0
4,86
+0,7
   
2. 838 Gschlenk Hanna 1999 DSG Volksbank Wien 4,71 (+1,1)
   
4,06
-0,8
4,71
+1,1
4,58
+0,3
4,41
-2,6
3,96
+0,7
4,51
+1,5
   
3. 825 Schorm Andrea 2000 ATSV OMV Auersthal 4,59 (0,0)
   
4,42
+0,2
x 4,46
+0,3
4,53
+0,3
x 4,59
+0,0
   
4. 832 Filz Lisa 1999 ATV Wr. Neustadt 4,45 (+0,8)
   
4,11
-1,3
x 4,20
+0,0
4,28
+0,6
4,45
+0,8
4,36
+0,9
   
5. 921 Eisler Stefanie 2000 ULC Weinland 4,19 (+0,7)
   
x 3,88
+1,0
3,77
+1,5
3,70
+0,5
4,19
+0,7
4,01
-2,9
   
6. 824 Schneeberger Lisa 1999 ATSV OMV Auersthal 4,04 (+1,3)
   
3,74
-0,9
3,97
+0,3
3,95
+1,0
x 4,02
+0,8
4,04
+1,3
   
7. 859 Wittner Stella 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 4,04 (+0,2)
   
4,04
+0,2
3,82
+1,0
-
   
8. 932 Haas Sarah 2000 Union Pottenstein 3,82 (+1,2)
   
3,69
+0,0
3,66
+0,0
3,82
+1,2
3,51
+1,5
2,85
+1,1
-
   
9. 844 Petraschka Elena 2000 DSG Volksbank Wien 3,74 (+2,6)
   
3,57
+0,1
3,11
+0,6
3,74
+2,6
   
10. 830 Zelenka Judith 1999 ATSV OMV Auersthal 3,61 (+1,0)
   
3,11
-3,3
3,61
+1,0
x
   
11. 850 Achleitner Katharina 1999 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 3,51 (+0,3)
   
3,41
+0,6
2,42
+0,9
3,51
+0,3
   

Speerwurf, weibliche U16 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 937 Luyer Noemi 2000 Union Pottenstein 32,27
   
32,27 26,49 30,24 31,69 x 30,27
   
2. 832 Filz Lisa 1999 ATV Wr. Neustadt 30,12
   
20,75 26,79 26,51 28,59 30,12 27,06
   
3. 804 Baudis Clara 2001 ATSV OMV Auersthal 29,38
   
22,82 29,38 23,99 27,96 27,00 27,81
   
4. 1001 Springer Leonie 2000 ULC Riverside Mödling 27,14
   
19,76 27,14 25,21 - - -
   
5. 932 Haas Sarah 2000 Union Pottenstein 25,62
   
19,07 19,74 25,62 20,99 20,37 x
   
6. 821 Schlosser Alice 2000 ATSV OMV Auersthal 25,18
   
23,10 25,18 24,83 23,53 - 23,32
   
7. 824 Schneeberger Lisa 1999 ATSV OMV Auersthal 24,84
   
24,84 22,74 20,91 20,49 - x
   
8. 842 Limbeck Astrid 2001 DSG Volksbank Wien 21,74
   
18,78 21,32 x 21,74 19,62 20,29
   
9. 825 Schorm Andrea 2000 ATSV OMV Auersthal 19,81
   
19,81 19,57 19,79
   
10. 29 Bischof Caroline 2001 ATSV OMV Auersthal 18,91
   
18,91 x 16,91
   
11. 908 Turecek Christina 2000 SVS-Leichtathletik 17,54
   
12,32 15,48 17,54
   
12. 1008 Dworak Stefanie 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 17,32
   
12,75 14,29 17,32
   
13. 906 Steinkellner Janine 2000 SVS-Leichtathletik 16,42
   
13,76 14,71 16,42
   
14. 1007 Klammer Maria 2000 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 16,00
   
13,28 14,02 16,00
   
15. 899 Mayer Anabel 2000 SVS-Leichtathletik 13,11
   
13,11 11,51 x
   
16. 829 Wondraschek Sigrid 1999 ATSV OMV Auersthal 10,84
   
9,12 9,36 10,84
   
17. 900 Michalka Julia 2000 SVS-Leichtathletik 10,23
   
9,62 10,23 10,13
   
918 Springer Leonie 2000 ULC Riverside Mödling ab.
   
   

100m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,6  /  II:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Daxbacher Patricia 1998 ULV Krems 12,84 1./I
2. 912 Federle Alina 1997 ULC Riverside Mödling 12,98 2./I
3. 878 Majdáková Barbara 1998 SVK Slávia STU Bratislava 13,14 3./I
4. 890 Greslehner Lisa 1997 SVS-Leichtathletik 13,25 4./I
5. 922 Kaiser Silvia 1998 ULC Weinland 13,31 5./I
6. 913 Fleischanderl Judith 1998 ULC Riverside Mödling 13,37 6./I
7. 889 Greslehner Julia 1997 SVS-Leichtathletik 13,54 1./II
8. 1006 Haidvogl Alina 1998 LC Waldviertel 14,33 2./II
9. 880 Aydin Jeanna 1997 SVS-Leichtathletik 14,54 3./II
10. 837 Djenadic Marija 1998 DSG Volksbank Wien 14,82 4./II
11. 1020 Peczka Doris 1997 ULC Riverside Mödling 14,96 5./II
839 Hammer Katharina 1997 DSG Volksbank Wien disq.
    Fehlstart

300m, weibliche U18 - Zeitläufe
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Dornhofer Sabrina 1997 ULV Krems 44,52 1./I
2. 913 Fleischanderl Judith 1998 ULC Riverside Mödling 46,69 2./I
3. 839 Hammer Katharina 1997 DSG Volksbank Wien 48,15 3./I
4. 1006 Haidvogl Alina 1998 LC Waldviertel 50,30 4./I

Hochsprung, weibliche U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 936 Luyer Nina 1998 Union Pottenstein 1,65
   
      XO O XO XXX    
   
2. 876 Butkovská Simonka 1998 SVK Slávia STU Bratislava 1,60
   
    O O O XXX      
   
3. 912 Federle Alina 1997 ULC Riverside Mödling 1,50
   
O O O XXX          
   
919 Bohynik Samantha 1998 ULC Weinland o.g.V.
   
XXX                
   

Speerwurf, weibliche U18 - Finale
Datum: 04.05.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 936 Luyer Nina 1998 Union Pottenstein 35,98
   
x 32,40 35,61 35,98 35,55 x
   
2. 919 Bohynik Samantha 1998 ULC Weinland 29,20
   
19,03 26,72 26,88 26,20 28,10 29,20
   
3. 855 Macho Katharina 1998 HSV Laufsport Kaisersteinbruch 29,06
   
29,06 28,16 26,60 x 26,36 x
   
4. 922 Kaiser Silvia 1998 ULC Weinland 27,69
   
27,69 x 24,33 27,54 20,59 25,69
   
5. 1006 Haidvogl Alina 1998 LC Waldviertel 24,60
   
24,60 23,48 x x 22,32 23,81
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ATSV OMV Auersthal - LA
www.seltec.at